Клуб Любителей Футбола – 75Региональное спортивное общественное объединение

О юбилейном сайте и Соколове Петре Геннадьевиче

31 декабря 2015
Демидов Сергей:

Я хочу рассказать об участии ПГ в создании сайта клуба. Всем критикам сайта предлагаю вернуться в 2005 год и честно сказать себе, что вы могли бы сделать в то время.

В 2005 году исполнялось 30 лет клубу, а в нашем городе уважающей себя организации уже тогда желательно было иметь свой сайт. Сначала ПГ к этой идеи отнесся скептически, но когда он ознакомился с проектом главной страницы сайта, у него отношение к этой идеи в корне поменялось. ПГ, несмотря на свою занятость на работе, заботе о семье, погрузился в заполнение сайта информацией о клубе и его членах, истории первенства и кубка клуба, истории клуба. Информации в цифровом виде тогда у нас практически не было. Можно было найти личные записи членов клуба, старые фотографии, которые необходимо было сканировать, Ещё необходимо было написать хорошие слова о каждом члене клуба и его статистику как игрока. Большинство членов клуба помогали ПГ в сборе информации безвозмездно, т.е. даром, а меньшинство ПГ умел убеждать.

Учитывая объём информации, выложенной и систематизированной на сайте, могу утверждать, что кроме ПГ никто не смог бы это сделать за такое короткое время.

То, что сайт был открыт к юбилею клуба, в основном заслуга ПГ.

P.S. В 2006 году у меня нехватало трех игр до минимума и я решил подправить на сайте протоколы. Я никак не ожидал, что в 21 веке Соколов подводит итоги по бумаге. То, что он мне говорил, здесь писать нельзя.